Политика

БЮТовцы окружили главу ВАСУ и подозрительно молчат

13 октября 2008 15:01

Депутаты от Блока Юлии Тимошенко препятствуют работе Председателя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ВАСУ.

Около 20 народных депутатов Украины от Блока Юлии Тимошенко четвертый час подряд препятствуют работе Председателя Высшего административного суда Украины Александра Пасенюка. Больше двух часов депутаты находились в кабинете Председателя ВАСУ, при этом постепенно количество народных избранников от БЮТ увеличивалось. Сейчас группа народных депутатов сопровождает А.Пасенюка, мешая выполнять текущую работу.

О конкретной цели визита в Высший административный суд Украины народные депутаты от БЮТ не сообщили, требования к руководству суда неизвестны, говорится в сообщении.

По словам Председателя ВАСУ Александра Пасенюка, таким способом систему административных судов пытаются втянуть в политические игры, которые являются недопустимыми. А.Пасенюк призывал решать все противоречия в правовой плоскости, в соответствии с законодательством Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling