Экономика

День Святого Валентина и 8 марта будут в Украине «духовно-одеколонными»

14 февраля 2013 10:51

Министерство доходов и сборов зафиксировало в феврале рекордные объемы ввоза духов и туалетной воды в Украину.

Как сообщает пресс-служба Миндоходов в четверг, на таможне рассчитывают, что при среднемесячном объеме импорта духов на уровне около $8-10 млн., по итогам января-февраля импортеры растаможили парфюмерии на $12-15 млн.

В условиях повышения спроса на парфюмированную продукцию в период праздников эксперты Миндоходов обращают внимание потребителей на необходимость внимательного отношения к качеству приобретаемой продукции, проверяя ее подлинность.

По требованию потребителя продавец обязан ознакомить его с документом, подтверждающим качество и безопасность реализуемой партии парфюмерно-косметических товаров, или его копией, а также с сертификатом соответствия (декларации о соответствии). Отсутствие указанных документов, а также отсутствие информации о товаре и производителе ставит под сомнение качество, безопасность и происхождение парфюмерно-косметических изделий.

Особое внимание Миндоходов рекомендует уделять качеству товара при покупке туалетной воды или духов в неспециализированных магазинах, на рынках, в супермаркетах и малых розничных точках, а также в интернет-магазинах.

По данным министерства, основными поставщиками парфюмерии и косметики в Украину является Германия, США, Россия, Польша, Франция и Великобритания.

Интерфакс-Украина



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling