Криминал

Стало известно число незарегистрированных пассажиров на разбившемся в Донецке самолете

14 февраля 2013 12:58

По предварительной информации Донецкой областной прокуратуры, 5 пассажиров не были зарегистрированы на рейс самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку в аэропорту Донецка в среду вечером.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", об этом на пресс-конференции в четверг сообщил прокурор области Владимир Вышинский.

Как сообщалось, в среду в 18.24 самолет Ан-24, следовавший по рейсу "Одесса-Донецк", совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева. По данным предварительным данным пресс-службы ГСЧС, самолет потерял управление, упал между взлетными полосами и раскололся пополам.

По уточненным данным, на борту было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа.

Пять человек погибли, еще 9 находятся в больницах.

Рейс был чартерным, и все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

По факту крушения самолета начато уголовное производство. Сведения о факте авиакатастрофы внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей).

Расследование факта аварии находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Авикомпания "Южные авиалинии" создана в 1999 году. Выполняет перевозку пассажиров на регулярной и чартерной основе. Флот авиакомпании состоит из четырех типов воздушных судов: SAAB-340B, Embraer-500, Як-42Д и Ан-24РВ.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling