Криминал

Следствие рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы в Донецке

14 февраля 2013 14:43

Об этом сказал сегодня на специальном брифинге прокурор Донецкой области Владимир Вышинский.

"Выдвинуто несколько версий. Версия, касающаяся правильности действия экипажа, действий наземных служб. Версия, касающаяся технического состояния самолета и технического состояния наземных приборов, которые обеспечивают безопасность полетов", - сказал В. Вышинский.

По его словам, самолет задел 10-метровую метеовышку, что стало фатальным. После аварийного приземления Ан-24 выкатился за рулежную дорожку, перевернулся и раскололся на две части.

В настоящее время обстоятельства происшествия изучают 30 следователей прокуратуры, МВД, СБУ, каждый из которых ведет свое направление. Уже предварительно допрошены члены экипажа, часть пассажиров. Сегодня будут получены результаты анализа на наличие алкоголя в крови у пилотов. В. Вышинский добавил, что Донецкая областная прокуратура работает во взаимодействии с коллегами из Одессы.

"Черные ящики" с потерпевшего крушение в аэропорту Донецка самолета будут сняты сегодня, после чего специалисты приступят к их расшифровке. У пилотов были все разрешения, документы и летные книжки, самолет прошел все необходимые регламентные работы. Госавиаслужба приостановила полеты всех самолетов авиакомпании "Южные авиалинии", которая осуществляла чартерный рейс из Одессы в Донецк на матч 1/8 Лиги чемпионов между "Шахтером" и "Боруссией". В результате крушения самолета Ан-24 погибли 5 человек.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling