Спорт

Братья Кличко хотят собрать все чемпионские пояса

13 октября 2008 17:52

Сразу после триумфального возвращения на ринг и безоговорочной победы над «Нигерийским кошмаром» Сэмюэлем Питером украинский супертяж Виталий Кличко признался, что теперь мечтает о последнем недостающем в семье поясе по версии WBA, сообщает АМИ «Новости-Украина».

«Было бы очень здорово, если бы в ближайшем будущем Владимир встретился с временным чемпионом мира WBA Николаем Валуевым или же временно не действующим чемпионом WBA Русланом Чагаевым и собрал бы все чемпионские пояса», - сказал Виталий Кличко.

Напомним, что ситуация с последним чемпионским титулом в супертяжелом весе на данный момент неоднозначна. Руководство WBA приняло решение сохранить за узбекским боксером Русланом Чагаевым чемпионский титул.

Однако ввиду серьезной травмы, которая вывела чемпиона из строя как минимум на полгода, назначила поединок за вакантный временный титул между первым номером рейтинга россиянином Николаем Валуевым и занимающим вторую строчку рейтинга американцем Джоном Руизом. В том скучном бою победу одержал россиянин, получив статут «временного чемпиона».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling