Харьков

Тимошенко привезут в Киев

14 февраля 2013 21:26

 Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала заявление на имя руководства Качановской исправительной колонии (№ 54) и суда, в котором указала, что требует доставить ее на судебное заседание 15 февраля с.г. для участия в допросе свидетеля по делу об организации убийства народного депутата Евгений Щербаня. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

"Заявление зафиксировано с помощью видеосъемки и заактировано во избежание очередных провокаций, которые сегодня осуществляют и сама осужденная, и ее защитники по отношению к Государственной пенитенциарной службе", - говорится в сообщении.

В связи с этим руководство Качановской колонии обратилось к врачам Центральной клинической больницы "Укрзализныци" с письменной просьбой дать оценку состояния здоровья осужденной.

"В ответе врачей ЦКБ говорится, что согласно заключению комиссии Министерства здравоохранения Украины по состоянию здоровья Тимошенко нет препятствий для доставки и участия ее в судебном заседании", - отмечают в ГПтС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling