Харьков

Стали известны подробности о пожаре в харьковской многоэтажке

16 февраля 2013 17:20

В Харькове в результате пожара в жилом 8-этажном доме по ул. Красноармейская №8/10в, возле Южного вокзала, повреждено 9 квартир, погибших и пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в субботу, сообщение о пожаре поступило в пятницу, в 22:04. В субботу, в 5:30 пожар был локализован, в 6:27 ликвидирован.

"В связи с особенностями конструктивных элементов дома пожар распространялся в полостях деревянного перекрытия и перегородок. На месте пожара работали 12 единиц основной и 3 единицы специальной техники. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Жильцы дома были выведены на свежий воздух. Частично разрушены чердачное перекрытие 9-го и 8-го подъездов, пострадали квартиры (6 квартир 9 подъезда и 3 квартиры 8 подъезд)", - отмечается в сообщении пресс-службы ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Причины и ущерб от пожара устанавливаются.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, жильцам дома предоставят временное жилье в гостинице "Турист".

"Сейчас изъявили желание поселиться только пять человек. Но следует отметить, что сейчас социальные службы регистрируют жильцов, чьи квартиры пострадали, и на данный момент зарегистрирована половина из них (всего - 35 чел.)", - отмечается в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

По словам директора Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Романа Нехорошкова, в результате пожара выгорело около 300 кв.м кровли, инженерные коммуникации и лифт не пострадали. Электричество и газ отключены для обеспечения безопасности работ по ликвидации последствий пожара. В пострадавшем доме уже началась расчистка поврежденных квартир.

Интерфакс-Украина




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling