Политика

Луценко: отступить с персональным голосованием - шаг в стойло или камеру

16 февраля 2013 21:20

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что оппозиция должна "стоять до победы" в вопросе личного голосования в парламенте.

Об этом он заявил в интервью "Газете по-украински", сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

Экс-министр назвал одной из задач оппозиции добиться технического обеспечения персонального голосования в парламенте.

"Только при этом условии оппозиция будет частью политической системы. Хорошо, что ее лидеры осознают это и отстаивают парламентаризм в Украине. Они должны стоять до победы. Отступление в этом вопросе - это шаг в стойло или камеру", - отмечает Луценко.

Он также выразил мнение, что 2013 год будет для Украины годом-посевной. "Что будет заложено в политическую почву Украины в этом году, такая и будет жатва на выборах президента 2015-го и позже", - считает Луценко.

Одной из стратегических задач на этот год для оппозиции он назвал добиться подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Задачей "номер два" Луценко называет победу на выборах киевского городского головы.

"Лидерам оппозиции нужно договориться и объединиться вокруг мощного общего кандидата. Также очень важно, чтобы оппозиционные партии поддержали известных своей гражданской деятельностью независимых кандидатов в Киевсовет. Столичный мэр-демократ и мост между оппозиционными партиями и гражданским обществом - критически важное условие будущей победы 2015 года", - считает он.

"Если этого не будет сделано, а мы уже видим парад амбиций различных претендентов на столичный престол, нынешняя оппозиция потеряет перспективу и отомрет, как неандертальцы, которых частично вытеснили, частично съели более договороспособные существа", - прогнозирует Луценко.

Украинская правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling