Новости

La Repubblica: Проклятие "Зоны М"

18 февраля 2013 20:04

В районе Челябинска, где упал метеорит, происходят странные вещи, в одном из местных поселков памятник Ленину даже заменили на памятник НЛО - вероятно, чтобы задобрить инопланетян, пишет Никола Ломбардоцци в газете La Repubblica.

"Народ степей знает, что их земля проклята. Манси, которые с древних времен населяют земли, протянувшиеся между Челябинском и городом Пермь, научились на протяжении столетий сосуществовать вместе с загадочными природными явлениями. Чтобы оправдать необъяснимые события, которые все еще происходят в этих местах, их древние сказания о злых богах переплетаются теперь с не менее тревожными открытиями уфологов, которые уже назвали эти места самыми интересными на планете: аномальная уральская зона или "Зона М", - повествует корреспондент.

"По необъяснимым причинам эта зона всегда притягивала метеориты различных форм и разной плотности. В интернете выложены видео с объектами, которые могут оказаться космическими кораблями или таинственными космическими телами, которые очень похожи на осколки метеоритов, как тот, что засняли на днях жители Челябинска", - говорится в статье.

"В этих местах чего только не происходит: встречи с гуманоидами, неожиданные пожары, летающие объекты. Все это, быть может, вполне объяснимо, но как, например, объяснить исчезновение самолета с 13 пассажирами, так и не найденного с 2010 года, или же, в 1950-е годы, смерть 9 студентов-лыжников, найденных "растерзанными", - задается вопросами автор.

"В прошлом году глава местной администрации поселка Молёбка, расположенного в этой знаменитой аномальной зоне, заменил статую Ленина на памятник НЛО. Он говорит, что сделал это в "благодарность туристам", однако многие уверены, что он хотел задобрить инопланетян", - заключает итальянский журналист.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling