Спорт

Итальянский яхтсмен установил новый мировой рекорд

18 февраля 2013 17:28

 Знаменитый итальянский яхтсмен Джованни Сольдини установил новый мировой рекорд, преодолев морской «Золотой путь» от Нью-Йорка до Сан-Франциско за 47 дней и 42 минуты, преодолев за это время 13.218 миль. Предыдущий рекорд принадлежал французу Иву Парле, который этот же путь сумел пройти за 57 дней и 3 часа.

Джованни Сольдини вышел из Нью-Йорка на яхте «Vol 70 Maserati» 31 декабря 2012 года. Как пишет Италия по-русски, согласно правилам «World Sailing Speed Record Council» - международной организации, регистрирующей лучшие результаты прохода парусных яхт по историческим морским маршрутам, яхта Джованни Сольдини финишировала у моста «Золотые Ворота» Сан-Франциско.

«Это было рискованное, но прекрасное приключение. Мы горды тем, что сумели установить этот рекорд, увенчав его итальянским флагом, - прокомментировал Сольдини свой успех. – «Золотой путь» - это важный и особо обязывающий исторический морской путь. Экипаж был подготовлен к преодолению трудных ситуаций. Сейчас мы отпразднуем нашу победу и будем планировать следующий маршрут».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling