Политика

Серж Саргсян, вероятно, сохранит полномочия президента Армении на второй 5-летний срок

18 февраля 2013 20:34

Об этом свидетельствуют данные экзит-полла, проведенного на 154 избирательных участках по всей стране.

На прошедших в Армении шестых очередных президентских выборах действующий глава государства набирает 58% голосов. Таким образом, Саргсян преодолевает барьер в 50% и один голос, необходимый для победы в первом туре.

Саргсян лидирует с основательным отрывом. Результаты, полученные его соперниками по выборам, не оставляют им никаких надежд на президентское кресло. На втором месте по числу полученных голосов оказался первый министр иностранных дел независимой Армении, уроженец США 54-летний Раффи Ованесян, который, по оценке экспертов, провел весьма неформальную избирательную кампанию.

По данным экзит-полла, он получает 32% голосов избирателей. Результаты остальных пяти кандидатов, вступивших в борьбу за президентское кресло, не превышают 10%, отмечает ИТАР-ТАСС.

Естественно, итоги экзит-полла, проведенного среди 19130 избирателей, ни в коем случае не следует воспринимать в качестве официальных данных о результатах президентских выборов. Однако они вполне точно отражают алгоритм голосования, и даже небольшие корректировки, которые могут возникнуть в рамках подведения официальных результатов, едва ли способны изменить сложившуюся расстановку сил.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling