Новини

Принтер HP попал в книгу рекордов Гиннеса

19 Лютого 2013 17:36


Одна из новинок производителя электроники Hewlett-Packard – принтер HP Officejet Pro X551dw, практически прямо с конвейера попал в Книгу рекордов Гиннесса. Данный принтер занял первое место в номинации цветной принтер с самой высокой скоростью печати в мире.
 
Согласно Книге рекордов Гиннеса новый принтер от HP может выдать на гора за одну минуту семьдесят (!) страниц. Рекорд установили еще весной прошлого года, но известно об этом стало только сейчас. Процесс оценивал известный профи в области печати Терри Вирз.
 
Специалисты Hewlett-Packard говорят, что им удалось добиться такой скорости печати благодаря разработанной в компании технологии PageWide. Она предполагает, что картридж в принтере используется на всю ширину листа. Эта же технология продлевает жизнь печатающей головке благодаря тому, что она не передвигается, а, следовательно, терпит меньшие нагрузки.
 
Вообще картриджи HP достойны того, чтобы о них сказали отдельно. Для струйных принтеров используются перезаправляемые картриджи, что экономит деньги владельца, которые тратятся на расходные материалы. Не нужно покупать каждый раз новый картридж, достаточно его перезаправить. Особенно это актуально при больших объемах печати. Картриджи HP просто дозаправляются пигментными чернилами. Посмотреть HP картриджи в ассортименте и купить их можно тут.
 
А возвращаясь к нашему рекордсмену, нужно еще сказать, что для установления рекорда он напечатал пятьсот страниц формата А4 всего лишь за семь минут и восемнадцать секунд. Общественности этот шустрый работяга был представлен только в октябре прошлого года, а в продажу поступил в этом месяце. Цена его порядка 450 долларов.
 
Кстати говоря, второе место по скорости печати занимает также принтер HP - Pro X576dw MFP. От рекордсмена он отстает всего лишь на одну секунду – пятьсот страниц печатает за семь минут и девятнадцать секунд. Серебро ушло в компанию LG. Их принтер Machjet LPP6010N пятьсот страниц напечатал за девять минут и сорок семь секунд. Четвертое место занимает принтер Lexmark OfficeEdge Pro5500 All-in-One. Его скорость – пятьсот страниц за двадцать одну минуту и тринадцать секунд.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling