Политика

Украинские политологи уговаривают немцев взять нас в НАТО

15 октября 2008 09:30

В эти дни в немецкой столице украинские эксперты пытаются убедить официальный Берлин в целесообразности вступления Украины в НАТО. Такие мероприятия происходят в рамках инициированного украинской общественностью проекта «Политический диалог «Украина-Германия», сообщает «Немецкая Волна».

Председатель фонда «Общество» Олег Рыбачук убежден, что нынешний политический кризис в Украине придает этому проекту особой значимости. По его слова, в нем принимают участие не политики, а независимые эксперты. Поэтому важность такого диалога значительно больше, чем, если бы в Украине все было бы нормально.

По словам другого участника диалога, профессора Владимира Дубовика, немецкие собеседники очень критически относятся к возможности продвижения Украины в НАТО.

«Они считают, что мы еще не выполнили своего домашнего задания и что в Украине еще не консолидирована общественная мысль». Поэтому на встрече много говорилось о том, каковы реальные настроения среди населения господствуют относительно НАТО.

Украинская сторона затрагивала вопрос относительно роли России в этом. По мнению Рыбачука, Германия не хочет осложнений с Москвой, а новые выборы в Украине – лишь повод для того, чтобы не поддерживать план по предоставлению Украине перспективы членства в НАТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling