Экономика

Попов хочет, чтобы в Киеве меньше воняло

20 февраля 2013 07:24

 Уменьшение уровня выбросов в атмосферу неприятных запахов Бортнической станции аэрации (БСА) является первоочередной задачей для властей Киева, заявил на ТРК "Киев" глава столичной администрации Александр Попов во вторник.

"В течение двух последних лет на Бортнической станции аэрации мы провели комплекс работ, которые способствовали частичному уменьшению выбросов. В этом году мы начнем работы по сооружению систем деодорации на отдельных объектах Бортнической станции аэрации, что позволит уменьшить выбросы в атмосферу неприятных запахов. В дальнейшем планируем полностью реконструировать очистные сооружения. Однако, это очень большие средства, поэтому мы изыскиваем источники нетрадиционного финансирования", - сказал глава КГГА.

Как сообщалось, 20 сентября 2012 года глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) А.Попов сообщил, что столица ведет переговоры о привлечении кредита для реконструкции БСА с международными финансовыми организациями – Европейским банком реконструкции и развития, Всемирным банком, "другими финансовыми учреждениями, которые работают под 3% годовых".

17 октября 2012 года премьер-министр Украины Николай Азаров оценил реконструкцию БСА в 3,5 млрд грн.

11 февраля 2013 года Киевский городской совет выделил на реконструкцию БСА по Программе социально-экономического развития столицы на 2013 год 14,5 млн грн.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling