Харьков

В Харькове завод Шевченко отключили от света и тепла

20 февраля 2013 13:01

На предприятии объявили вынужденные выходные с 25 февраля по 18 марта. Как рассказал зампредседателя профкома завода им. Шевченко Анатолий Экспериандов, на сегодняшний день долг по зарплате перед сотрудниками составляет 23,8 млн. гривен, передает МГ Объектив.

Последний раз рабочим выплачивали деньги в декабре, сообщил Анатолий Экспериандов. Тогда им дали приблизительно по 1500 гривен.

Из-за простоя, по словам зампредседателя профкома, завод не сможет выполнить заказ по танкам «Оплот» для другого харьковского предприятия - завода им. Малышева.

От электроэнергии и отопления предприятие отключили из-за неуплаты. Рассчитаться за «коммуналку» шевченковцы собирались после получения предоплаты от завода им. Малышева. Однако, по словам Анатолия Экспериандова, денег заказчик пока не перечислил.

С просьбой уладить ситуацию профком завода уже обратился к губернатору Михаилу Добкину, а также планирует сегодня направить письмо руководству концерна «Укроборонпром».

Сотрудники завода утверждают, что снова готовы выходить на забастовки и пикеты. Напомним, в начале октября рабочие перекрывали движение транспорта, требуя погасить задолженность по заработной плате.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling