Экономика

В России начнут выпускать изделия из рыбьей кожи (+фото)

20 февраля 2013 17:46

 На предприятии Нарзани разработали эксклюзивную технологию выделки рыбьих шкурок. Там производят из необычного материала целые полотнища, которые можно использовать в промышленном производстве кожгалантереи, передает Regnum.
Мастера обрабатывают в основном шкурки сазана. Ранее такой прочный материал был недоступен для промышленных заводов, выпускающих кожаную продукцию. Однако нарзанские мастера преодолели этот порог. Вместо небольших лоскутков максимум 50 сантиметров в длину и 15 в ширину в цеху в Назрани с недавних пор производят метровые глянцевые полотнища, обработанные с двух сторон на специальном оборудовании.



«Гладильно-полировочные машины, пресса рассчитаны на объемный по размеру материал. Из-за одной мелкой шкурки никто не станет задействовать такое мощное оборудование, это затратно, а такие кожаные лоскуты уже можно смело пускать в промышленное производство», - объясняет главный технолог ингушской фирмы Ахмед Шадиев.

Продукция будет реализовываться в России под российским же брендом. Образцы сумок, а также женских и мужских туфель уже можно увидеть в Назрани.

Напомним, недавно жителям Симферополя предлагали одеться в кошачьи шкурки, однако успеха магазину тканей «Шуман» это не принесло.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling