Политика

Суд снова перенес рассмотрение жалобы Луценко

20 февраля 2013 16:57

 Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение жалобы экс-главы МВД Юрия Луценко на постановление о закрытии уголовного дела по его заявлению о совершении преступлений должностными лицами Генпрокуратуры и судьями Печерского и Апелляционного судов столицы. Заседание перенесено на 5 марта.

Соответствующее решение принял сегодня судья Виктор Кыцюк, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, на прошлом заседании был отклонен отвод председательствующего судьи, заявленный Луценко, и жалобу бывшего министра внутренних дел продолжил рассматривать Кыцюк. Луценко заявил, что не получал никаких решений об отводе.

Сегодня он объявил протест на действия председательствующего судьи, поскольку только вчера получил повестку. "По закону вы должны были за три дня направить мне повестку. Если я получил ее 19 февраля, судебное заседание должно было быть назначено не раньше 22-го числа, а не сегодня. Я требую, чтобы вы прекратили нарушать закон", - сказал Луценко.

Он добавил, что не имеет возможности ознакомиться с материалами дела. Учитывая это, Кыцюк принял решение сделать копии материалов дела и направить их для ознакомления Юрию Луценко в Менскую колонию. Для этого в судебном заседании объявлен перерыв.

Отметим, 11 февраля суд уже переносил рассмотрение жалобы Луценко на неопределенный срок. В ответ на это экс-министр потребовал отвода Кыцюка, пояснив, что первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин может влиять не только на представителя прокуратуры, но и на судью Кыцюка.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling