Криминал

Комиссия не нашла "зайцев" на упавшем самолете, а в авиакомпании шокированы (ВИДЕО)

21 февраля 2013 17:28

У всех пассажиров, бывших на борту упавшего в Донецке самолета "Одесса-Донецк", были документы, удостоверяющие право на полет.

К соответствующему выводу пришли члены комиссии по проверке КП "Международный аэропорт Одессы", созданной по распоряжению городского главы Одессы, сообщает официальный сайт города.

"Ответственность за выдачу этих документов лежит на организаторе рейса", - сказано в сообщении.

"Пока нарушений инструкций со стороны сотрудников аэропорта не выявлено. Работа комиссии продолжается. К пятнице станут известны дополнительные материалы проверки (соблюдения режима доступа на контрольную часть зоны Одесского аэропорта и документации компании)", - отмечается в нем.

Между тем, футбольные болельщики, летевшие на матч, заявили в спецвыпуске ток-шоу "Шустер Life. Адреналин", что билеты на самолёт Ан-24 РВ покупали у заместителя директора компании "Южные авиалинии" Сергея Павловича Бабича, и стоимость их была 350 долларов.

А директор "Южных авиалиний" Юрий Молотов признался, что даже не знает, сколько людей на самом деле было на борту самолета Ан-24, который загорелся в Донецке 13 февраля.

По его словам, его шокировало, что на борту было 56 пассажиров (по данным после аварии), так как накануне было продано 28 билетов и еще 8 билетов было продано непосредственно перед вылетом.

"На борту было 48 кресел, которые обеспечены… Количество людей я до сих пор не знаю", - сказал Молотов.



Украинская правда



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling