Новости

Нина Карпачева хочет открыть в Харькове свой офис

28 января 2008 16:37

К Виктору Ющенко обратилась Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева по вопросу открытия региональных представительств Уполномоченного в Харькове, Симферополе, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Луганске, Львове, Одессе и Ужгороде – сообщается на сайте Президента Украины. Глава государства направил письма Председателю Совета министров АР Крым и председателям облгосадминистраций с просьбой оказать всестороннюю помощь относительно выделения отдельных технически оборудованных служебных помещений для представителей Уполномоченного.

В. Ющенко обратил внимание на обязанность органов государственной власти сотрудничать с Уполномоченным и его представителями и оказывать им необходимую помощь и содействие в контроле соблюдения конституционных прав и свобод человека и защиты прав каждого гражданина на территории Украины.

Связанные с этим расходы должны будут возмещаться за счет бюджетных назначений на обеспечение деятельности Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling