Криминал

В Ташкенте произошло землетрясение

22 февраля 2013 09:52

 Землетрясение, произошедшее сегодня утром, 22 февраля, не на шутку переполошило жителей Ташкента. Подземные толчки силой четыре балла по шкале Рихтера жители ощущали недолго, в течении 5-6 секунд, но этого было достаточно, чтобы напугать людей. По словам горожан, сначала они услышали сильный гул, затем последовали сильные толчки, от которых тряслась мебель и стёкла.

С утра все темы в социальных сетях и форумах узбекистанцев касались только темы утреннего землетрясения. Жители разных районов столицы обсуждают насколько сильно это чувствовалось в их регионе.

Не осталась в стороне и страница посольства США в Ташкенте, на которой с утра появилось сообщение: «Доброе утро, Ташкент! Вы почувствовали это? Мы надеемся, что все из вас в безопасности!».

Многие жители Ташкента отмечают, что подземным толчкам предшествовал необычный гул. «Сам живу на первом и это всё прочувствовал, сначала гул какой то был не реальный, потом сразу через секунду вверх кинуло, до этого были землетрясения, совершенно другие были!»,- отмечает форумчанин с Uforum.uz

Наиболее сильно трясло по сообщениям интернет пользователей, в Хамзинском, Мирабадском районе и в Чиланзаре. «Я в Хамзинском районе, так на кровати скакал дай боже», - делится другой пользователь форума.

Жители близ Паркентского рынка, ТашГРЭС и Карасу ощущали тряску не так сильно, пишет CA-News.

Ехавшие в момент землетрясения в метро, жители отмечают, что в это время “резко включили свет в тоннелях, никто ничего не понял...». В ответ на это сообщение форумчанами были сделаны предположения, что «скорее всего (это) система безопасности, автоматом включается, датчики видимо стоят, это затем чтобы люди в случае разрушений и остановки поездов, самостоятельно по тоннелям до станций дошли...».

Страница популярной узбекской сатиры “Uzbekistan Illustrated” в Facebook, имеющей более 5 тыс. последователей и создатели которой живут в США, также отреагировала на данное событие, разместив очередную иллюстрацию.



Напомним, что землетрясение произошло в 07:38 по ташкентскому времени. Сейсмостанция Ташкенте в течении нескольких часов принимала звонки от обеспокоенных жителей. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 13 километрах от Ташкента.

Как стало известно, очаг землетрясения находился на большой глубине - 36 километров. Ближайшим населенным пунктом к эпицентру стал также город Сары-Агач в Южно-Казахстанской области (13 километров).
Сведений о жертвах и разрушениях на данный момент нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling