Харьков

Харьковчанину, «по-скотски» торговавшему через интернет, грозит до 8 лет тюрьмы – прокуратура

23 февраля 2013 08:44

За интернет-мошенничество 20-летнему харьковчанину грозит до 8 лет тюрьмы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, обвинительный акт в отношении молодого человека направлен в суд.

По данным досудебного следствия, в начале сентября прошлого года парень зарегистрировался на одном из сайтов и разместил объявление о продаже электронного оборудования значительно дешевле рыночных цен при условии полной предоплаты.

"Заказчик должен был получить посылку с товаром только после оплаты. Но вместо электрооборудования преступник посылал совсем другие вещи: бруски мыла или дерева и открытки издевательского характера", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

Следствие установило, что таким образом парень обманул 28 человек в 18 регионах Украины (в том числе Днепропетровской, Одесской, Донецкой, Черкасской, Николаевской, Львовской, Черновицкой областях и Крыму).

"С ноября 2012 года он скрывался от правоохранительных органов. При этом он пытался вновь наладить схему незаконного обогащения. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Молодого человека обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 190 (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) Уголовного кодекса. Санкция этой статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling