Общество

Бездомный в США разбогател благодаря своей честности

23 февраля 2013 19:12

Американка из Канзас-Сити штата Миссури учредила благотворительный фонд на имя бродяги за то, что он вернул ей потерянное платиновое кольцо с бриллиантом, за свой честный поступок он уже разбогател почти на 100 тысяч долларов, сообщает в субботу телеканал CNN.

Сара Дарлинг (Sarah Darling) случайно "пожертвовала" обручальное кольцо, которое она положила в кошелек "для сохранности", вместе с мелочью бездомному мужчине Билли Рейю Харрису (Billy Ray Harris). Когда она обнаружила пропажу драгоценности, то решила разыскать бродягу. Женщина нашла Харриса спустя два дня, и, к ее удивлению, он вернул ей кольцо, которое, по ее словам, стоит несколько тысяч долларов.

Дарлинг была настолько тронута честностью Харриса, что решила вместе с мужем организовать для него сбор средств в интернете. Желающие помочь бездомному смогут перечислить деньги в течение трех месяцев, после чего они будут ему переданы.

За неделю уже удалось собрать 95 тысяч долларов благодаря более 3,4 тысячам пожертвований людей из разных стран. Сам Харрис, оказавшийся в центре внимания, отметил, что не заслуживает его. "До чего докатился мир, если человек, который возвращает то, что не принадлежит ему, получает все это?" — отметил он.

РИА-Новости




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling