Криминал

Китайский "партеец" въехал на автомобиле в кинотеатр - пострадали десятки человек

25 февраля 2013 13:34

Партийный чиновник, отвечавший за развитие культуры в одном из городских уездов китайской провинции Хэнань, попал под следствие после того, как въехал на автомобиле в кинотеатр и врезался в толпу людей, более двух десятков из которых получили травмы. Об этом сообщает агентство "Синьхуа" со ссылкой на местные власти.

По данным предварительного полицейского расследования, секретарь парткома управления по делам культуры, радиовещания, телевидения, кино, печати и издательского дела уезда Ваньчэн города Наньян, управляя служебным автомобилем в воскресенье, перепутал педали тормоза и газа и въехал в здание кинотеатра, где проходили мероприятия по случаю Праздника фонарей. Автомобиль сбил 26 человек, 20 из них госпитализированы, двое в тяжелом состоянии.

По информации местной администрации, чиновник на протяжении последних семи месяцев находился в отпуске по состоянию здоровья в связи с перенесенным ишемическим инсультом.

Полиция начала в отношении чиновника следствие и конфисковала его служебный автомобиль. Партийные и государственные власти уезда Ваньчэн организовали специальную группу для расследования обстоятельств инцидента и урегулирования его последствий, в том числе организации лечения пострадавших и наказания провинившегося партийного работника. Китайским чиновникам запрещено использовать служебные автомобили для поездок в личных целях.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling