Общество

Задержанного "вора в законе" проверяют на причастность к убийству Деда Хасана

25 февраля 2013 15:00

Находящийся в СИЗО "вор в законе" Джемал Микеладзе в ближайшее время будет допрошен в рамках уголовного дела об убийстве Аслана Усояна по кличке Дед Хасан. Сам мафиози свою причастность к преступлению отрицает.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, в данный момент в отношении Джемала Микеладзе по кличке Джемо проводятся оперативные мероприятия по делу об убийстве Усояна. С ним уже побеседовали сотрудники МВД РФ и УФСБ по Москве и Московской области на предмет его конфликта с Дедом Хасаном. По словам собеседника агентства, Джемо заявил, что у него были непростые отношения с Усояном, однако к убийству он не причастен: у Деда Хасана хватало и других врагов. В ближайшее время Микеладзе будет допрошен уже официально.

19 февраля Мособлсуд должен был рассмотреть жалобу Джемо на избранную ему меру пресечения в виде ареста, однако слушания перенесли из-за болезни "вора в законе".

Напомним, Аслан Усоян был убит снайпером 16 января 2013 года в столице. Джемал Микеладзе был задержан в начале февраля в Подмосковье, при себе у него оказались гранаты и наркотики. Джемо вместе с "ворами в законе" Мерабом Джангвеладзе и Ровшаном Лянкоранским входил в объединенную оппозицию гангстеров, противостоявших Деду Хасану.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling