Политика

Второй срок в политике Януковичу не светит, - эксперт

27 февраля 2013 07:00

 Президент Виктор Янукович не будет переизбран на второй срок.

Такое мнение высказал экономический эксперт Борис Кушнирук в эфире "Эра-FM", пишет Gazeta.ua.

"Если не сделали полезного за три года, то надеяться, что сделают за два последующих - это иллюзия. Мы должны смотреть, какие варианты возможны после этого. Проблему 2015 я рассматриваю не в контексте того, пойдет ли Янукович с должности, или нет. Я убежден, что пойдет. Не знаю, каким образом, но для меня гораздо важнее, что будет предложено после него. То есть будет ли пакет реальных изменений без всякого популизма. Если те, кто придут после него, не смогут провести реформы в кратчайшие сроки, то мы не будем иметь будущего вообще до 2020 года", - сказал Кушнирук.

В свою очередь, бывший исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский заверил, что из-за начала президентской избирательной кампании реформы в Украине не пройдут.

"Я думаю, что не позднее, чем этим летом де-факто начнется президентская компания. Безусловно, время на какие-то изменения, реформы, активные действия истекло. Власть не пойдет на непопулярные действия, непопулярные реформы, потому что необходимо будет работать не на страну, а на рейтинг", - отметил Уманский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling