Криминал

В Москве задержана главная казачка России (+фото)

27 февраля 2013 17:06

 В Москве за "продажу" предпринимателю должности начальника отдела в МИФНС №50 задержана одна из самых колоритных аферисток последнего времени — "генеральша" и "руководитель женского казачьего движения РФ", сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

В отношении Татьяны Коцюбинской возбуждено уголовное дело по совершению преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).



По версии следствия, женщина действовала "под видом генерал-полковника медицинской службы, с обширными связями в высших органах исполнительной власти и администрации Президента РФ". По информации Право.ру., она позиционировала себя как лидер женского казачьего движения России и Герой социалистического труда.

В частности, злоумышленница предложила предпринимателю за 100 тысяч долларов США пост начальника отдела в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 50 по Москве. В ходе "оперативного эксперимента" лжегенеральша была задержана в одном из столичных ресторанов при получении части вознаграждения в размере 1,5 млн рублей. При ней были обнаружены медали, ордена, многие из которых документально не подтверждены, фальшивые удостоверения, почетные грамоты различных общественных организаций.

Татьяне Коцюбинской избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Выявляются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемой и ее возможных сообщников.

Между тем, в Интернете в открытом доступе размещено интервью с "генералом Татьяной Коцюбинской", опубликованное на информационном портале "Центральное казачье войско". В нем она утверждает, что женское казачье движение возглавляет 9 лет. Кроме того, Коцюбинская заявляет, что она "академик" и "выпустила учебник по медицине и педагогике". Звание же Героя соцтруда Коцюбинская, по ее словам, получила "за то, что много времени уделяла реабилитации сотрудников МВД", в частности "как врач-хирург побывала в нескольких горячих точках", а "еще медсестрой участвовала в чехословацких событиях 1968 года". Она также хвастается мужем- "человеком государственным" — полковником, инженером авиации, преподавателем академии им. Жуковского, занимающемся большой научной работой. Коцюбинская также уверяет, что в ее "женском казачьем движении" участвует "народная казачка" Элина Быстрицкая, прославившаяся ролью Аксиньи в "Тихом Доне".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling