Политика

Власенко: на свидетелей по делу Щербаня заведены уголовные дела

27 февраля 2013 19:00

 Защита экс-премьера Юлии Тимошенко располагает информацией о том, что в отношении Игоря Марьинкова и Сергея Зайцева на момент их допроса в Генпрокуратуре по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, были возбуждены уголовные дела.

"Мы сейчас получаем огромный объем информации о свидетеле Марьинкове и свидетеле Зайцеве. Исходя из имеющейся информации, на момент их допроса весной 2012 года по ним были возбуждены неединичные уголовные дела. Т.е. это люди, которые были зависимы и остаются зависимыми от органов прокуратуры", - сказал Власенко на брифинге в среду.

По его словам, в частности, в отношении Зайцева дела возбуждались в связи с уклонением от уплаты налогов.

Власенко также подчеркнул, что защита Тимошенко добивается допроса свидетелей защиты по делу Щербаня в судебном заседании на стадии досудебного следствия так же, как сейчас допрашиваются свидетели обвинения.

"Мы требуем допроса свидетелей защиты таким точно образом, как допрашиваются сейчас свидетели обвинения", - сказал Власенко.

Он отметил, что ходатайства, поданные защитой, являются зеркальной копией ходатайств, которые подавала Генпрокуратура.

"Мы подали слово в слово такое же ходатайство, как подавала прокуратура с таким же точно обоснованием, слово в слово, запятую в запятую, точка в точку. И я хочу посмотреть как самый честный и справедливый в мире Печерский районный суд под руководством выдающегося юриста современности, члена Высшего совета юстиции Инны Алексеевны Отрош, отреагирует на наше ходатайство", - сказал Власенко.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling