Криминал

В Мексике найдена "наркопушка", стрелявшая марихуаной по США (ФОТО)

28 февраля 2013 14:43

Полицейские мексиканского города Мехикали обнаружили мощную самодельную пушку, которую наркоторговцы использовали для того, чтобы перебрасывать упаковки с марихуаной на территорию американского штата Калифорния.

По информации местного департамента полиции, пушка состояла из пластиковой трубы и металлического бака, в который подавался сжатый воздух из старого автомобильного двигателя. Устройство выстреливало цилиндрами с упакованными в них наркотиками. Вес каждого "снаряда" составлял около 30 фунтов (13,6 кг), сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на The Telegraph.



Напомним, в декабре прошлго года пограничники в американском штате Аризона выяснили, что контрабандисты переправляли на территорию страны наркотики из Мексики с помощью пневматической пушки. Как сообщается, никто из контрабандистов не был задержан. "Такого мы никогда не видели, — заявил представитель американского Пограничного патруля. — Катапульты видели, но чтобы что-то в таком роде — ни разу, это факт".



Добавим, для того, чтобы доставить груз через границу, мексиканские контрабандисты используют подземные тоннели, рельсы, которые устанавливаются на забор, чтобы могла проехать машина, катапульты и другие приспособления.

РОСБАЛТ





Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling