Криминал

Опубликовано видео расстрела мэра Симеиза Кирилла Костенко (+видео)

28 февраля 2013 17:48

 В интернете появился фрагмент видеозаписи с веб-камеры отеля напротив поселкового совета Симеиза, на которой запечатлен расстрел мэра поселка Кирилла Костенко.

На записи, опубликованной Центром журналистских расследований, видно, что сразу за "Мерседесом" Костенко к стоянке рядом с поссоветом подъехал автомобиль ВАЗ-2101, который остановился у парапета. Из "копейки" с водительского места вышел мужчина с автоматом. Автомобиль Кирилла Костенко остановился выше стоянки. Мэр открыл дверь, в этот момент мужчина с автоматом подошел к парапету и произвел серию выстрелов в открытую дверь автомобиля Костенко.

После стрельбы мужчина быстро сел за руль "копейки" и уехал. На видео отчетливо видно, что к оружию был привязан кулек, куда отлетали отстрелянные гильзы – поэтому на месте преступления не было обнаружено ни одной.

Таймер камеры зафиксировал время убийства - 8.41 утра.

На место расстрела спустя несколько минут выбежали люди из поссовета.




Напомним, 26 февраля поселкового главу Симеиза, члена Партии регионов Кирилла Костенкорасстреляли рядом со зданием Симеизского поселкового совета. Убийство было совершено около 9:00. У Кирилла Костенко остались супруга и пятеро детей.

ZN.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling