Политика

Доний "наехал" на Яценюка, который собирает подписи за отставку Кабмина

28 февраля 2013 19:48

"Батькивщина" начала сбор подписей в поддержку проекта постановления Верховной Рады об ответственности Кабинета министров и призвала оппозиционные силы поставить свои подписи за отставку правительства.

Об этом сообщили в пресс-службе "Батькивщина".

Первые подписи под документом поставили Арсений Яценюк и Александр Турчинов.

"Мы требуем отставки этого правительство за то, что оно вдвое увеличило долги украинцев по внешним заимствованиям. Мы требуем отправить это правительство в отставку за то, что оно закрыло 300 больниц и 900 школ", - отметил Яценюк.

В тоже время, внефракционный нардеп Александр Доний заявляет, что "куда-то" исчезли подписные листы" за отставку председателя Верховной Рады и Генпрокурора.

"Первая странность с теми подписными листами была, что подписались в них (как было объявлено) лишь 165 депутатов-оппозиционеров", - написал в своем блоге на "Корреспонденте" Доний.

"Это при том, что в оппозиции по подсчетам есть 182 депутаты ... Так кто эти 17 оппозиционеров, которые не решилась поставить подписи тогда под требованием отставки Председателя ВР и Генпрокурора?" - написал нардеп.

По его словам, самым оригинальным в истории с собранными подписями за отставку оказалось то, что их никто так и не подал на регистрацию.

"Где эти подписи? Почему их не зарегистрировано? Кто лично ответственный за то, что оппозиционные силы больше не требуют отставки Председателя Государственной Думы и Генпрокуррора?" - написав Доний.

"И если Яценюк о чем-то лично договорился (или не Яценюк? Так у кого подписи, а?) с Председателем ВР и Генпрокурором, но я то не договаривался", - добавил Доний.

Как известно, ранее депутаты от оппозиции инициировали сбор подписей за отставку Владимира Рыбака и Генпрокурора Виктора Пшонки.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling