Харьков

Стрит-рейсер, сбивший 9 человек на «бетонке» получил пять лет тюрьмы

18 октября 2008 09:53

Покотиловский суд вынес приговор стрит-рейсеру, сбившему полгода назад на бетонке под Харьковом девятерых человек. 24-летний Александр Мастега получил пять лет тюрьмы, а также запрет садиться за руль в течение трех лет.

На оглашение приговора не приехал никто из пострадавших. Отец одного из сбитых стрит-рейсером парней от волнения так и не смог войти в здание суда и уехал (его сын Олег получил самые тяжелые увечья — 21-летнему парню удалили селезенку, из-за черепно-мозговой травмы у него теперь нарушена память).

Сам горе-водитель на заседаниях суда говорил, что раскаивается, и просил прощения у родственников погибших и пострадавших. В тот роковой вечер перед гонками Александр Мастега выпил пять бутылок пива — поэтому и не справился с управлением и на большой скорости въехал в группу зрителей, после чего врезался в припаркованную у обочины «копейку».

Суд счел смягчающим обстоятельством то, что парень, хоть и скрылся с места жуткого ДТП, сам явился в милицию на следующий день после трагедии, во всем сознался и раскаялся. Также гонщику придется заплатить по искам потерпевших больше 100 тысяч гривен, пишет Сегодня.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 мая на новой трассе Харьков-Красноград произошло ДТП, повлекшее за собой человеческие жертвы. Так называемые стрит-рейсеры устроили гонки по «бетонке» на ВАЗ-овских автомобилях. Один из автомобилей врезался в толпу зрителей, в результате чего один человек был сбит насмерть, а восемь пострадало.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling