Политика

Выполнение Украиной политобязательств перед ЕС приведет к поражению Януковича - мнение

2 марта 2013 08:52

Украина не станет выполнять политические обязательства перед ЕС, поскольку это грозит поражением Виктора Януковича на президентских выборах 2015 года, считает представитель Фонда стратегической культуры Виктор Пироженко.

"Так или иначе, выполнение этих требований, политических требований, которые являются первоочередными, означает фактически подписание действующей власти приговора самой себе. Поэтому, конечно же, эти требования не будут выполнены никогда, по крайней мере в той форме, в которой требует ЕС", - сказал В.Пироженко в ходе экспертной дискуссии "Перспективы вступления Украины в Таможенный союз в контексте итогов саммита Украина-ЕС" в пятницу в Киеве.

Эксперт напомнил, что среди рекомендаций ЕС, - освобождение из заключения бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, реформирование судебной системы, выполнение решений ЕСПЧ.

"Выполнение этих политических требований так или иначе связано с поражением Януковича на президентских выборах", - отметил эксперт.

По словам В.Пироженко, освобождение как Ю.Тимошенко, так и Ю.Луценко означает их возвращение в политику и гарантированное поражение ныне действующего президента на выборах.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling