Политика

Академия стратегических ракетных войск России увеличивает набор курсантов в 15 раз

2 марта 2013 14:50

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого увеличит более чем в 15 раз — до 1,2 тыс. человек прием курсантов в 2013 году.

"В 2012 году мы набрали более 70 человек в академию и, соответственно, филиал — это общий объем набора. Что касается набора этого года — он будет порядка 1,2 тыс. человек, это практически в 15 раз больше", — сказал замначальника академии полковник Олег Усатенко. Усатенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он уточнил, что в 2012 году академия возобновила набор курсантов после трехлетнего перерыва.

Полковник отметил, что все выпускники вуза, получившие лейтенантские погоны, будут сразу назначаться на офицерские должности. Ранее часть выпускников назначалась на должности сержантов.

Накануне военный вуз по поручению министра обороны Сергея Шойгу был подчинен непосредственно командующему РВСН. Ранее деятельность всех военных учебных заведений координировал департамент образования военного ведомства.

Отметим, заказ на подготовку офицеров в 2013 году составит более 15 тыс. курсантов и слушателей. Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Валерий Герасимов. Ранее по решению бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, подготовка кадрового заказа в вузах не превышала 7 тыс. человек.

РОСБАЛТ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling