Криминал

Пожар в торговом центре Тбилиси возник по причине поджога (+видео)

3 марта 2013 15:02

 Пожар в торговом центре "САБА" в Тбилиси был учинен искусственно. Об этом заявил владелец центра Паата Качарава в эфире телекомпании "Имеди2".

По его словам, криминалисты изучают видеоматериал, заснятый установленными в центре видекамерами.

"То, что пожар учинен искусственно, это уже видно на видеозаписях", - отметил Качарава, которого цитирует Грузия-Онлайн.

Вместе с тем Качарава заявил, что пострадавшие торговцы получат альтернативные площади бесплатно, а ремонт в центре завершится через три месяца.

Напомним, в результате пожара в крупном торговом центре Тбилиси "САБА" сгорело более 6500 кв. м. площади. В результате пожара сгорели более 50 магазинов, расположенных в торговом центре. Владельцы магазинов с помощью полиции смогли спасти лишь небольшую часть мебели.

Причины пожара пока не установлены. Дирекция торгового центра "САБА" исключает короткое замыкание или неисправность электропроводки, но не исключает, что пожар был устроен искусственно.

Следует отметить, что мэрия Тбилиси откликнулась помочь хозяевам сгоревших магазинов. Вчера мэр Тбилиси Гиги Угулава лично встретился с пострадавшими и обещал помочь. По его словам, владельцы сгоревших магазинов получат от мэрии определенную компенсацию. На данный момент о сумме компенсаций ничего не сообщается.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling