Криминал

Находясь в полиции, украинец поднял на ноги всю Уфу

4 марта 2013 07:07

 Сотрудниками УФСБ России по Республике Башкортостан установили личность, человека, который 3 марта сообщил о мингировании вокзалов Уфы и Казани. Как сообщают российские правоохранители, им оказался нелегал из Украины.

"3 марта 2013 в 13 часов 25 минут по местному времени в дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамак Республики Башкортостан позвонил неизвестный мужчина и, под видом сторонника радикального течения ислама, сообщил, что в 17 часов 3 марта 2013 состоятся два взрыва на железнодорожных вокзалах в г.Уфа и г.Казань.

На место предполагаемого теракта в городе Уфе немедленно выехали сотрудники УФСБ России по Республике Башкортостан, МВД по РБ, Уфимского ЛУ МВД России на транспорте, ГУ МЧС России по РБ. Была осуществлена эвакуация 250 пассажиров и сотрудников железнодорожного вокзала. При обследовании вокзала и прилегающей территории подозрительных предметов обнаружено не было ", - говорится в сообщении.

Каково же было удивление российских правоохранителей, когда они "вышли" наи предполагаемого минера 1947 года рождения, уроженца Украины. Оказалось, что анонимный звонок он совершил, находясь в специальном приемнике для административно-арестованных лиц УМВД России по городу Стерлитамак, в котором содержался по решению судебных органов за нарушение миграционного законодательства в ожидании принудительного выдворения за пределы РФ.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling