Харьков

Харьковский облсовет будет обращаться к руководству страны по поводу срыва начала отопительного сезона

20 октября 2008 10:56

По состоянию на 17 октября в Харьковской области из 951 котельной была включена 501, что составляет 52,7%. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник главного управления ЖКХ Андрей Бесараб, передает корреспондент «Главного». По его словам, к теплу подключено 31% жилых домов, по социальной сфере - 75% объектов.

А.Бесараб отметил, что на сегодняшний день вопрос лимитов и договоров на поставку газа решен на Роганском промузле, «Котельными больничного комплекса, предприятием «Чугуевтепло», Боровским, Волчанским, Красноградским и Лозовским районными предприятиями. Остается не решенным вопрос выделения лимитов по Харьковскому району, по Дирекции развития инфраструктуры территорий, по городу Харькову и городу Первомайскому.

«Что касается Первомайского, мы не один раз встречались с руководством ДК «Газ Украины», но вопрос окончательно не решен. Долг 6 млн. ТЭЦ «Химпрома» они обязывают нас «повесить» на новое предприятие Первомайских теплосетей», - заявил А.Бесараб.

Как заявил глава облсовета Сергей Чернов, деструктивная и алогичная позиция НАК «Нефтегаза» вызывает возмущение депутатского корпуса. «Профильная постоянная комиссия облсовета вышла с предложением включить этот вопрос в повестку дня сессии, которая состоится 22 октября, и мы готовим обращение к руководству страны относительно срыва начала отопительного сезона со стороны центральной киевской власти», - заявил С.Чернов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling