Новости

Ощадбанк и Харьковская облгосадминистрация задумались о «неходячих» вкладчиках

29 января 2008 09:28

Харьковское региональное управление «Ощадбанка» совместно со специалистами облгосадминистрации разрабатывают специальную процедуру для выплаты обесцененных вкладов бывшего Сбербанка СССР клиентам, которые по тем или иным причинам не могут самостоятельно оформить получение компенсации.

По словам руководителя областного управления Ощадбанка Оксаны Сорокалиты, сейчас, для того чтобы пройти регистрацию для нетрудоспособных людей, нужна доверенность, заверенная должностным лицом того учреждения, где они пребывают на стационарном лечении. А для выплаты непосредственно денежных сбережений законодательство требует нотариально заверенной доверенности, либо доверенности, которая составляется в банке в присутствии вкладчика.

Проблема в том, что процедура нотариального оформления доверенности не бесплатна. Получается, что одни из самых незащищенных слоев населения - люди с ограниченными возможностями - будут терять при получении компенсации несколько сотен гривен. Как сообщила Оксана Сорокалита, сейчас специалисты областного управления соцзащиты и Ощадбанка разрабатывают специальные меры для того, чтобы упростить эту процедуру для таких граждан.

«Думаю, что мы обязательно разработаем эту процедуру. Я это обещаю, как начальник управления Ощадбанка банка в городе Харькове и области», - заявила Оксана Сорокалита.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling