Политика

"Батькивщина" и сегодня намерена блокировать Раду

7 марта 2013 07:08

 Депутаты от фракции «Батьківщина» заблокируют сегодня, в четверг, работу Верховной Рады в связи с решением Высшего административного суда о лишении Сергея Власенко депутатского мандата.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на заявление депутата от фракции «Батьківщина» Владимира Бондаренко.

«Парламент будет заблокирован, потому что это решение абсолютно безосновательное и никакого повода для его принятия нет. Мы будем блокировать парламент, который сегодня теряет значение», - проинформировал нардеп.

Он напомнил, что Генпрокуратура подтвердила информацию о том, что Сергей Власенко не является адвокатом. Однако, несмотря на это, ВАСУ все же лишил защитника Юлии Тимошенко депутатского мандата.

Отвечая на вопрос, собирается ли оппозиция добиваться роспуска парламента, Бондаренко заявил: «этот парламент с его большинством не заслуживает того, чтобы в Украине представлять единый законодательный орган».

Нардеп также подтвердил информацию о том, что Сергей Власенко не сможет обжаловать решение ВАСУ. «Решение ВАСУ принято с предписанием, и они всегда это приписывают, - «без права обжалования», - отметил Бондаренко.

В то же время он не исключил, что кассацию на решение ВАСУ может рассмотреть Верховный суд Украины. «Это обращение в Верховный суд Украины может сделать Административный суд или Хозяйственный суд и Высший специализированный суд. Но только эти инстанции... Но это эфемерная возможность», - констатировал политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling