Спорт

Россия пока без побед в 1/8 финала Лиги Европы

8 марта 2013 08:19

Представители России в 1/8 финала Лиги Европы УЕФА добились на троих лишь двух ничьих, но сохранили в массе своей реальные шансы на продолжение борьбы в еврокубке.

Первыми в четверг в дело вступили футболисты "Анжи" и "Ньюкасла", но 90 минут в чуть подмерзших "Лужниках" так и не порадовали болельщиков забитыми мячами. Не было голов и в матче "Рубина" с "Леванте", пусть даже встреча в Испании прошла в куда более острой борьбе. При этом команда Курбана Бердыева продолжила "традицию" и завершила третий подряд матч Лиги Европы вдесятером.

Нулями мог также окончиться поединок в Базеле, где одноименный клуб принимал "Зенит". Чемпионы России держались почти всю игру, но в концовке рассыпались и пропустили мячи от Марсело Диаса и Александра Фрея. Впрочем, у питерцев в запасе матч на своем поле, а вот футболистам "Штутгарта" не позавидуешь. Немцы уступили "Лацио" со счетом 0:2, но, в отличие от "Зенита", проиграли на своем поле.

Победы крупнее в четверг добился лишь "Тоттенхэм", не оставивший в Лондоне шансов "Интернационале". В розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 Гарет Бейл явил себя миру в полной красе именно в противостоянии с миланцами и он же положил начало их очередному разгрому на "Уайт Харт Лейн". Валлиец открыл счет на шестой минуте, а затем его почин поддержали Гильфи Сигурдссон и Ян Вертонген.

Зато неприятно удивил своих болельщиков другой представитель Лондона. С выезда в Бухарест "Челси" возвращается с поражением от "Стяуа", которой при том удалось отстоять свои ворота сухими - 0:1. Минимальной победы, но в гостях, добились футболисты "Фенербахче", переигравшие в Пльзене "Викторию", плюс тот же счет был зафиксирован в Лиссабоне, где "Бенфика" взяла верх над "Бордо" за счет автогола Седрика Каррассо.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling