Экономика

Нашелся собственник "Вертолетной площадки Канев"

11 марта 2013 21:13

 Вертодром "Вертолетная площадка Канев" в селе Пекари является объектом государственной собственности и находится на балансе предприятия "Украэрорух". Об этом сообщила пресс-служба государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины "Украэрорух", передает ТВi со ссылкой на "УП".

Согласно информации, 1 марта 2013 вертодром начал свою операционную деятельность.

"Вертодром имеет посадочную площадку, рулежные дорожки, 10 вертолетных стоянок и терминал с пропускной способностью обслуживания до 50 пассажиров в час", - рассказали в пресс-службе.

"На вертодроме организован орган полетно-информационного обслуживания, который предоставляет соответствующие услуги по запросу за двое суток", - говорится в сообщении.

"Ставки сборов за обслуживание воздушных судов и пассажиров предусмотрены приказом Минтранса от 06.07.1999 № 352 (доп. 20)", - добавили в "Украэрорухе".

Как известно, в субботу депутата "Батькивщины" Александра Бригинца вместе с другими депутатами - Николаем Княжицким и Николаем Томенко - охрана вертолетной площадки не пустила на его территорию, мотивируя тем, что это - частная собственность.

Напомним, на строительство вертолетной площадки в селе Пекари Каневского района Черкасской области с пассажирским терминалом и пропускной способностью 50 пассажиров в час было потрачено почти 90 млн гривен.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling