Экономика

АМКУ потребовал от Минтранса формировать стоимость проезда в автотранспорте по единым правилам

21 октября 2008 13:41

Министерство транспорта и связи Украины должно разработать, согласовать с другими ведомствами и соответствующим образом утвердить единый и четкий порядок формирования тарифов на перевозку пассажиров автотранспортом. Соответствующие рекомендации предоставил Антимонопольный комитет Украины.

Так, по информации пресс-службы АМКУ, Комитет требует внедрения методики, которая предусмотрела бы четкую и прозрачную процедуру расчета стоимости проезда в автобусах и маршрутках, независимо от формы собственности.

По мнению ведомства, это сделает невозможным применение перевозчиками экономически необоснованных тарифов. Кроме того, данная методика должна четко определить действенные средства контроля за установлением перевозчиками тарифов со стороны соответствующих органов.

Минтранссвязи также должно урегулировать вопрос учета пассажиропотоков и льготных перевозок, что позволит четко определять обоснованность стоимости проезда в автотранспорте.

Разработанный порядок формирования тарифов должен быть утвержден приказом Минтранса, согласованно с рядом ведомств, в том числе и Антимонопольным комитетом, и зарегистрировано в Министерстве юстиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling