Харьков

Силовики "кошмарят" GlobalLogic на законных основания, - утверждают в ГУ МВД

13 марта 2013 13:22

 В харьковском офисе IТ-компании GlobalLogic в настоящее время проходит обыск, сообщается на официальной странице компании в соцсети Twitter в среду.

"Говорят, дважды в одну воронку бомба не попадает. Но наш харьковский офис вновь мужественно "кормит" ОМОН завтраком", - говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что в офисе милиция "ищет устройство, с помощью которого злоумышленники проникли в чью-то приватную сеть".

В официальном сообщении ГУ МВД Украины в Харьковской области говорится о следующем:

"13 марта 2013 года работниками следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области, в рамках уголовного производства, открытого по признакам части 1 статьи 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины, в харьковском офисе компании GlobalLogic по улице Новгородской проводятся необходимые следственные действия.

Указанные мероприятия санкционированы постановлением Киевского районного суда и осуществляются исключительно в рамках закона".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling