Политика

Общественные организации уверены, что Янукович насильно тянет Украину в ТС

14 марта 2013 07:40

 Координатор общественного движения "Общее дело" Александр Данилюк считает, что в Украине полным ходом идет подготовка к референдуму о вступлении в Таможенный союз.

Об этом он заявил во время программы "Политклуб" на ТВi.

"Идет масштабная глобальная подготовка законодательной базы на уровне ЦИК, Кабмина. И это может любой из конституционалистов подтвердить. Несмотря на то, что закон о референдуме существовал на протяжении всех 20 лет, а сейчас мы имеем его в новой редакции, подзаконных нормативных актов не было. Сейчас буквально несколько недель назад ЦИК принимал вопросы, как должны выглядеть именные приглашения на референдум. И если кто-то считает, что ЦИК просто нечем заняться, то он очень сильно ошибается ", - отметил Данилюк.

По мнению активиста, власти силой постараются инициировать референдум.

"Референдум состоится. Он ставит под угрозу существование Украины как независимого государства, ставит под угрозу конституционный строй. Мне кажется, именно об этом надо сейчас говорить оппозиции. И именно в тот момент, когда неизбежно будут фальсификации, а следовательно и масштабные преступления, во главе которых будут Янукович и соратники, - этот момент может быть основанием для того, чтобы выйти на улицу и организовать ту же революцию ", - отметил Данилюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling