Криминал

За убийство двух медиков крымскому СБУшнику светит до 10 лет тюрьмы (видео)

14 марта 2013 08:22

Причастность своего сотрудника к резонансному ДТП в Феодосии подтвердила Служба безопасности Украины.

 

Напомним, в том ДТП 9 марта при столкновении легкового автомобиля Фольксваген и кареты скорой помощи погибли врач и фельдшер скорой, а еще три человека получили травмы и находятся в больнице. Скорая везла тяжелобольного мужчину, поэтому водитель старался ехать как можно быстрее со включенными мигалками и сиреной. Фольксваген врезался в скорую на перекрестке.

 

Родные водителя автомобиля скорой помощи говорят, что именно его пытаются сделать козлом отпущения, поскольку за рулем Фольксвагена находился сотрудник спецслужбы. Адвокат ДТП, которого нанял водитель скорой, говорит о том, что в расследование ведется необъективно. В частности, по словам адвоката, заинтересованная сторона утаивает информацию.

 

Более того, расследование почему-то ведет городской отдел милиции, а должна – военная прокуратура, поскольку участник ДТП является сотрудником службы безопасности. Также должно быть учтено, какой ранг у сотрудника СБУ, который был за рулем Фольксвагена. Адвокат отметил, что нарушаются и права пострадавших людей. Их пока не признали потерпевшими, а это не правильно.

 

Отметим, что данное ДТП взбудоражило Феодосию. Люди возмущены и требуют справедливости. В Феодосии проходят митинги в поддержку водителя автомобиля скрой помощи Владимира Олефира. Митингующие требуют объективного расследования и намерены обратиться к Генеральному прокурору Украины с требованием обеспечить такое расследование и привлечь к ответственности виновного в смерти людей.





  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling