Харьков

Тюремщики клянутся, что с телевизором у Тимошенко все в порядке

14 марта 2013 15:26

 Государственная пенитенциарная служба Украины информирует, что заявления народного депутата Арсена Авакова об отсутствии телевизора в палате осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко не соответствуют действительности.

"ГПтС неизвестно, откуда и зачем народным депутатом распространяется подобная информация, ведь телевизор в палате осужденной находится с первого дня ее помещения в ЦКБ "Укрзализныци", и он в исправном состоянии", - отметили в пресс-службе ведомства.

Вместе с тем, заявляют в ГПтС, если народные депутаты действительно намерены передать Пенитенциарной службе новый телевизор, то они всегда могут это сделать.

"В таком случае осужденные женщины, содержащиеся в Качановской исправительной колонии (где отбывает наказание Ю.Тимошенко), будут благодарны за подарок к празднику Масленицы. Ведь ни одна женщина в колонии не имеет персонального телевизора, а могут просматривать телепередачи только в специальных комнатах и в четко установленное время", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось, 14 марта народный депутат Арсен Аваков (фракция "Батькивщина") обратился с депутатским запросом к начальнику Качановской исправительной колонии №54 (Харьков) Игорю Колпащикову с просьбой предоставить информацию о причинах, по которым из больничной палаты экс-премьера Украины Ю. Тимошенко убрали телевизор, а также сообщить, когда он будет возвращен.

"Если возврат телевизора в медицинскую палату не представляется возможным по техническим причинам, народные депутаты Украины готовы передать Юлии Тимошенко новый телевизор", - цитирует депутатский запрос пресс-служба Харьковской областной организации "ВО "Батькивщина" в четверг.

В пресс-службе ХОО "ВО "Батькивщина" затруднились назвать точную дату, когда телевизор убрали из палаты Ю.Тимошенко, но отметили, что по информации защитников экс-премьера, это произошло когда начались допросы свидетелей по делу об убийстве народного депутаты Евгения Щербаня, которые проходят в судебном заседании на стадии досудебного следствия.

Как известно, экс-премьер Украины Ю.Тимошенко, осужденная на 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в 2009 году, отбывает наказание в Качановской колонии с конца 2011 года. Однако с мая 2012 года она находится на лечении в Центральной клинической больнице №5 Харькова.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling