Криминал

В Нью-Йорке убит мужчина, застреливший четырех человек

14 марта 2013 16:26

Сотрудники полиции штата Нью-Йорк в четверг в ходе спецоперации застрелили 64-летнего мужчину, который накануне, предположительно, убил четырех человек.

В среду в результате стрельбы, которую, по данным полиции, открыл Курт Майерс, погибли два человека в поселке Мохок и еще два — в деревне Эрмикер. Как передает Associated Press, в четверг полицейские окружили несколько небольших предприятий в Эрмикере, в подвале одного из которых прятался Майерс. Стражи правопорядка открыли огонь на поражение после того, как Майерс застрелил участвовавшую в операции полицейскую собаку, сообщил очевидец событий.

Мотив, которым руководствовался пожилой мужчина, открыв стрельбу по людям, до сих пор не выяснен.

Отметим, инциденты со стрельбой происходят в США довольно часто. Одним из самых массовых убийств в США за последние несколько десятков лет стало происшествие в начальной школе "Сэнди Хук" в городе Ньютаун. 14 декабря 2012 года там были расстреляны 20 школьников в возрасте 6-7 лет, шесть сотрудниц учебного заведения и мать 20-летнего убийцы. Сам преступник Адам Ланза был найден мертвым в здании школы.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling