Политика

Тягнибок: власть хочет дискредитировать Раду как лишнюю структуру

15 марта 2013 17:08

Последние события свидетельствуют, что власть решила дискредитировать Верховную Раду как будто бы абсолютно ненужную структуру.

Об этом в интервью "Тиждень.ua" заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Последние события в Верховной Раде свидетельствуют, что власть взяла курс на дискредитацию парламента как будто бы абсолютно ненужной, лишней структуры", - сказал он.

Тягнибок отметил, что в последнее время в информационное пространство понемногу вбрасывают мнение о том, что без парламента можно обойтись, он, мол, стоит заблокированный, пользы от него никакой, а только расходы.

"Когда я говорил о дискредитации парламентаризма в Украине, я именно это имел в виду. Перед президентскими выборами власть в частности будет пытаться сыграть на противостоянии "хороший президент – плохой парламент"", - сказал лидер "Свободы".

Он объяснил, что "власть сдает сам институт парламента, всех своих парламентских союзников ради создания образа успешного, хорошего президента, который что-то там пытается сделать, в отличие от парламента".

"Этот план для власти хороший, но с другой стороны, он выполняется довольно коряво", - сказал Тягнибок.

При этом он добавил, что оппозиция осознает все риски, которые несет блокирование Рады.

"Мы это все понимаем: с одной стороны, мы блокируем парламент, требуя соблюдения законов и Конституции, с другой стороны делаем все, чтобы он все же заработал. То есть мы чем-то рискуем, но ради создания полноценного парламента", - сказал Тягнибок.

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling