Криминал

В Индии изнасиловали и ограбили швейцарскую туристку

16 марта 2013 17:34

Путешественница из Швейцарии, вместе с мужем направлявшаяся в знаменитый Тадж-Махал, была изнасилована группой мужчин.

Инцидент произошел штате Мадхья-Прадеш накануне вечером. 39-летняя женщина и ее муж, прибывшие в Индию в качестве туристов около трех месяцев назад, ехали на велосипедах в Тадж-Махал в соседний штат Уттар-Прадеш.

На ночь они разбили палатку у дороги в округе Датиа. Там на них и напали восемь мужчин. Как заявил полиции муж потерпевшей, четверо из них держали женщину, а остальные насиловали.

По словам туристов, у них также украли видеокамеру, ноутбук и порядка $185.

Уже арестованы и допрашиваются семеро злоумышленников.

Напомним, тема насилия против женщин приобрела острое звучание в Индии после группового изнасилования 23-летней студентки Джоти Сингх в делийском автобусе в декабре прошлого года. Тогда по всей стране прошли массовые выступления с требованиями ужесточить уголовную ответственность за преступления против женщин и улучшить ситуацию с безопасностью на улицах индийских городов в целом. Власти в ответ на требования общественности начали создавать по всей стране суды ускоренного производства для рассмотрения дел по изнасилованиям. Кроме того, виновным ужесточили меру наказания — теперь им может грозить смертная казнь.

РОСБАЛТ



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling