Новости

Новый альбом Дэвида Боуи побил рекорд по продажам

18 марта 2013 19:58

Первый альбом Дэвида Боуи за последние десять лет стал самым быстро продаваемым диском года, возглавив британский хит-парад.

The Next Day 66-летнего музыканта возглавил чарты – впервые с 1993 года, когда на первом месте был его альбом Black Tie White Noise.

За неделю было продано более 94 тысяч экземпляров альбома, ставшего 24-м студийным диском британского рок-музыканта. По данным Official Chart Company, он продается в два раза быстрее, чем занимающий вторую строчку альбом Джона Бон Джови What About Now.

Альбом Our Version of Events певицы Эмели Санде опустился на третье место.

Информация о том, что Боуи выпускает новый диск, для многих в мире музыки оказалась неожиданной. Поклонники его таланта стали также скупать и старые его альбомы, чтобы сравнить музыку The Next Day с его предыдущими работами.

А в музее Виктории и Альберта в Лондоне 23 марта откроется выставка, посвященная творчеству Боуи. Ее основная тема – Дэвид Боуи как музыкальный новатор и кумир.

Сам Боуи непосредственно не связан с организацией выставки, однако нью-йоркский архив рок-звезды дал музею "беспрецедентный доступ" к материалам. Экспозицию выставки составят яркие костюмы, ранние фотографии музыканта, его рисунки и другие памятные вещи.

Темпы продажи The Next Day превзошли предыдущее достижение, установленное вышедшим в январе 2013 года альбомом Opposites шотландской группы Biffy Clyro. Тогда за неделю было продано 71 600 экземпляров диска.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling