Криминал

"Потерявшиеся" футболисты из Кот-д'Ивуара нашлись в Черновцах и Киеве

19 марта 2013 11:46

Футболисты клуба из Кот-д'Ивуара, которые прибыли в Крым на тренировочный сбор и исчезли, оказались в Киеве и, предположительно, в Черновцах, пишет газета "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на пресс-офицера Евпаторийского городского отдела милиции Юрия Раслина.

"15 марта к нам поступило заявление о том, что три спортсмена вышли из гостиницы, в которой проживали, и не вернулись. По словам тренера команды, спортсмены пропали 14 марта. Сначала утром на прогулку ушел 20-летний Бамба Мамаду, а ближе к вечеру пропали 19-летний Куа Роджер Ибрагим и 20-летний Бамба, сообщил изданию пресс-офицер милиции.

После окончания сборов в Евпатории команде пришлось покинуть полуостров, не дождавшись возвращения товарищей.

"Нам удалось связаться с одним из игроков команды, у него в телефоне была карточка украинского мобильного оператора. По предварительным данным, он находится в Черновцах, и обещал сегодня вернуться в Евпаторию. Через него мы держим связь и с двумя другими футболистами, они в Киеве", - сообщил Ю.Раслин.

Футболисты-беглецы не назвали причин своего поступка. В милиции предполагают, что они либо хотели развлечься в свободное от тренировок время, или навсегда остаться в Украине.

"Родители футболистов к нам не обращались, держим связь с руководством клуба. Но уже ясно, что они не потерялись и никто их не выкрал, чтобы затем получить выкуп. Парни ушли по собственному желанию", - заверил пресс-офицер Евпаторийского горотдела милиции.

Ранее сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым сообщил, что милиция Евпатории разыскивает иностранных граждан - футболистов клуба из Кот-д'Ивуара. Б.Мамаду, К.Р.Ибрагим и Б.Абубакр вышли из здания евпаторийского гостиницы 14 марта и с тех пор их местонахождение неизвестно. Спортсмены владеют только французским языком.

Интерфакс-Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling